Netzwerk

Netzwerk Seelsorge

Seelsorge Netzwerk im Aufbau

Unser Netzwerk Seelsorge ist gerade erst im Aufbau. Wir freuen uns, wenn sich viele ehrenamtliche und hauptamtliche Seelsorger aus dem Bereich des Evangelischen Gemeinschaftsverbandes Hessen-Nassau e. V. und darüber hinaus in dieses Netzwerk einbinden lassen. Wenn Sie interessiert sind, sich hier zu beteiligen, können Sie hier den entsprechenden Fragebogen zur Teilnahme am Netzwerk ausfüllen. Diesen senden Sie bitte an die angegebenen Kontaktdaten. Herzlichen Dank.

Hier entsteht eine Liste von haupt- und ehrenamtlichen Seelsorgern, die Sie bei Fragen, Sorgen und Problemen gerne kontaktieren können.

Alle aufgeführten Personen haben ihre Einwilligung zur Veröffentlichung der angezeigten Daten gegeben und bieten im Rahmen ihrer Möglichkeiten ihre Hilfe an.

 Name  Wohnort  Telefon  E-Mail / Internetadresse
 Reinhard Baum  Altenstadt  06047 986316  reibaum@web.de
 Michael Blüm  Bad Hersfeld  06621 919949 mail@michaelbluem.de
 Gabriele Krug  Bad Hersfeld  06621 893442  www.beratung-krug.de
 Sabine Lang  Bad Hersfeld  06621 78656  saka-lang@gmx.de
 Irmtraud Weidenbach  Bad Hersfeld  06621 798903  Irmtraud-Weidenbach@gmx.de
 Marion Bietz  Bebra   06622 430718  marion-bietz@gmx.de
 Gabriele Ansel  Dachsenhausen  gabianselermutigung@web.de
 Inge Trebing  Hammersbach  06185 893665  inge.trebing@me.com
 Martina Kimpel  Kaufungen 05605 305 444 www.lebenberatung-kimpel.de
 Sandra Schröder  Königswinter  0157 37867102
 Margita Gödickemeier  Miehlen  02604 950305  andreas.goedickemeier@gmx.net
 Andreas Gödickemeier  Miehlen  02604 950305  andreas.goedickemeier@gmx.net
 Christel Held  Neukirchen Knüll  06694 910606  christel.held@web.de
 Andrea Kester  Nidderau   0151 20607250  andrea.kester@fernweghof.de
 Birgit Mann  Nidderau 06187 28681 www.birgit-mann.de
 Gert Brinkhorst  Nidderau  06187 9052920  g.brinkhorst@googlemail.com
 Renate Flohrschütz  Niederaula  0157 79042523  www.beratung-flohrschuetz.de
 Samuel Haselhorst  Wiesbaden  0157 51362595  s.haselhorst@stadtmission-wiesbaden.de
 Marion Siebert  Wiesbaden  06124 60365  marsie64@gmx.de
 Ruth Lalk  Wiesbaden  0611 4509985  ruthlalk@aol.de